Subasta 266 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 817

Total starting: 399215

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1042
Sisebuto (612-621). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 229) (R. Pliego 267a). Cospel faltado. 1,36 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1523
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). 26,41 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1424
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). Columnario. Pátina. Mínimos resellos orientales. 26,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1216
s/d. Carlos I. Nápoles. R. 1 carlino. (Vti. 276) (Varesi148/2). Busto con corona imperial. Escasa. 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1058
Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). 2,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1265
1547. Carlos V. Kempten. 1 escudo/taler. (Dav. 9365) (Ha. 2389). Escasa. 28,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1233
1548. Carlos I. Messina. MA. 2 taris. (Vti. 181) (Varesi 292/9). Rayitas. Bonita pátina. 5,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1183
s/d. Carlos I. Valencia. 2 reales. (Cal. 35) (Cru.C.G. 4150 falta var). Corona en anverso y escudito con león en reverso. 4,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1430
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). 6,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1637
L'Ametlla de Merola. Successors d'Antoni Serra Feliu. Empresa Col·lectivitzada. Colònia tèxtil Serra Feliu. 5, 10 y 50 céntimos. (T. 197 y falta). Lote de 3 piezas. Raras. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1726
1848. Italia. Venecia. Revolución. 5 liras. (Kr. 185). 24,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1766
1980. Panamá. 150 balboas. (Fr. 13) (Kr. 68). AU. 150º Aniversario del fallecimiento de Simón Bolivar. 7,67 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1514
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 458). Rayitas. 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1071
Alfonso IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.2) (Cru.C.G. 2907d). Bella. Escasa así. 3,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1059
Jaume I (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 337.5) (Cru. C.G. 2154f). A y V latinas. Rayita en reverso. 3,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1055
Nasaríes de Granada. Anónima. Guadix. 1/2 dirhem. (V. 2198) (Rodríguez-Lorente 65). Ceca perfecta. Rarísima. 0,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1664
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1104
Enrique II (1368-1379). Burgos. Real. (AB. 401). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1398
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 258). Buen ejemplar. Escasa así. 1,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1628
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1787
1977. Polonia. 2000 zlotych. (Fr. 119). AU. Chopin. 8,03 g. Proof.