Subasta 266 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 817

Total starting: 399215

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1515
1813. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 460). Manchita en anverso. Limpiada. Escasa. 26,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1091
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296 var). Vellón muy rico. 0,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1027
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 585). Pátina verde. 5,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1324
(15)54. Carlos I. Dordrecht. Jetón. CU. Escaso. 4,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1302
1545. Carlos I. Amberes. Jetón. (D. 1634). CU. Escaso. 4,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1219
s/d. Carlos I. Nápoles. IBR. 1 tari. (Vti. 284) (Varesi 142/4 var). 5,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1815
1789. Carlos IV. Caravaca. Módulo 1 real. (Ha. 21). Plata fundida. Rara. 4,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1076
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180) (Cru.C.G. 3094 var). Rayitas, pero muy buen ejemplar. Escasa así. 2,18 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1307
1540. Carlos I. Amberes. 4 patard. (Vti. 519) (Van Gelder &, Hoc 189-1a). Escasa. 6,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1817
1789. Carlos IV. Murcia. Módulo 2 reales. (Ha. 77). Golpecitos. Rara. 8,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1751
1978. Panamá. 75 balboas. (Fr. 6) (Kr. 55). AU. 75º Aniversario de la Independencia. Acuñación de 425 ejemplares. 10,45 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1625
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo ",bucles",. Levísimos golpecitos. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 24,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1070
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 827.2) (Cru.C.G. 2869a). Escasa. 3,09 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1513
1817. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1023). Rayitas. Pátina. Escasa. 6,85 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1008
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8b) (Craw. 416/1c). 3,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1471
1808/7. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 708). Plata agria. Parte de brillo original. 26,96 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1642
Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). Buen ejemplar. 3,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1671
1852. Argentina. Córdoba. 8 reales. (Kr. 32). Golpecitos. Rara. 25,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1763
1984. Panamá. 100 balboas. (Fr. 19) (Kr. 100). AU. Arte nativo. Dios tortuga. En expositor original. 7,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1052
Taifa de Toledo y Valencia. Yahya al-Mamun. Fracción de dinar en electrón rico. (V. 1100) (Prieto 335). Leyendas completas. 1,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1725
1749. Italia. Lucca. 1 escudo. (Kr. 53) (Dav. 1373). 26,75 g. MBC+.