Subasta 266 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 817

Total starting: 399215

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1201 Numistats ref: 396720

s/d. Carlos I. Santo Domingo. 4 maravedís. (Inédita). Rara. 5 g. BC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1202 Numistats ref: 396719

s/d. Carlos I. Cagliari. 3 reales. (Vti. 334) (Varesi 29). Rayitas. Muy rara. 7,98 g. (BC+). Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
126 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1203 Numistats ref: 396718

s/d. Carlos I. Cagliari. 3 reales. (Vti. 335) (Varesi 30). Muy rara 8,03 g. BC+/MBC-. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1204 Numistats ref: 396717

s/d. Carlos I. Cagliari. 2 reales. (Vti. 332) (Varesi 32). Muy rara. 4,85 g. MBC. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1205 Numistats ref: 396716

s/d. Carlos I. Milán. 1 terlina o quattrino. (Vti. 9) (Crippa 24) (Varesi 297/2). K coronada con dos puntos. 0,85 g. MBC-/BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1206 Numistats ref: 396715

s/d. Carlos I. Milán. 1 terlina o quattrino. (Vti. 8) (Crippa 24) (Varesi 297/1). K coronada sin puntos. 1,09 g. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1207 Numistats ref: 396714

s/d. Carlos I. Milán. 1/2 blanco. (Vti. 13) (Crippa 19) (Varesi 292). Manchitas. Rara. 2,59 g. MBC-. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1208 Numistats ref: 396713

s/d. Carlos I. Milán. 1 denario de 8 sueldos. (Vti. 16) (Crippa 16A) (Varesi 289/1). Bonita pátina. Rara. 2,72 g. MBC+/MBC. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1209 Numistats ref: 396712

1552. Carlos I. Milán. 1/2 escudo. (Vti. 31) (Crippa 6A) (Varesi 281/3). K detrás del busto. 16,22 g. BC+. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1210 Numistats ref: 396711

s/d. Carlos I. Nápoles. 1 caballo. (Vti. 251) (Varesi 156). Escasa. 1,71 g. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1211 Numistats ref: 396710

s/d. Carlos I. Nápoles. 1 cinquina. (Vti. tipo 68) (Varesi 151A). Rara. 0,65 g. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1212 Numistats ref: 396709

s/d. Carlos I. Nápoles. 1 cinquina. (Vti. 263) (Varesi 151/3). Hoja de parra entre columnas. Rara. 0,64 g. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1213 Numistats ref: 396708

s/d. Carlos I. Nápoles. IBR. 1 cinquina. (Vti. 261) (Varesi 151/7). 0,63 g. MBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1214 Numistats ref: 396707

s/d. Carlos I. Nápoles. R. 1 carlino. (Vti. 273) (Varesi 147). Preciosa pátina. Rara así. 3,27 g. EBC-. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1215 Numistats ref: 396706

s/d. Carlos I. Nápoles. R. 1 carlino. (Vti. 276) (Varesi 148/2). Busto con corona imperial. Escasa. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1216 Numistats ref: 396705

s/d. Carlos I. Nápoles. R. 1 carlino. (Vti. 276) (Varesi148/2). Busto con corona imperial. Escasa. 3,04 g. MBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1217 Numistats ref: 396704

s/d. Carlos I. Nápoles. A/A. 1 tari. (Vti. 283) (Varesi 139). Busto con corona imperial. Bella. Rara. 6,23 g. MBC+. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
440 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1218 Numistats ref: 396703

s/d. Carlos I. Nápoles. IBR. 1 tari. (Vti. falta) (Varesi 140/1 var). Busto, laureado a derecha. Rara. 6,20 g. MBC+. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1219 Numistats ref: 396702

s/d. Carlos I. Nápoles. IBR. 1 tari. (Vti. 284) (Varesi 142/4 var). 5,87 g. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1220 Numistats ref: 396701

s/d. Carlos I. Nápoles. IBR. 1 tari. (Vti. falta) (Varesi 142/1). Ensayador bajo el busto. Muy rara. 5,40 g. MBC. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
345 EUR Realized