Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 266 - GENERAL AUCTION
Subasta 266 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2015-03-12
# Objetos: 817
Total salida: 399215
Buscar
Todos los objetos (817)
Monedas medievales / Medieval coins (65)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (17)
Imperio romano / Roman Empire (14)
República romana / Roman Republic (4)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (491)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (56)
Monedas extranjeras / World coins (135)
Medallas / Medals (4)
Lotes de conjunto / Lots (10)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1270
1527. Carlos V. Nordlingen. 1/2 batzen. (Kr. MB60) (W.Schulten 2424) Escasa así. 1,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1299
1544. Carlos I. Amberes. 1 corta. (Vti. 355) (Van Gelder &, Hoc 198-1b). Acuñación algo floja, pero buen ejemplar. 1,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1295
1544. Carlos I. Besançon. 1 blanco. (Vti. falta). 1,20 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1359
1662. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1510) (Jarabo-Sanahuja M523). Bella. 4,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1412
1773. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 1927). Buen ejemplar. 1,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1366
1663. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (Cal. 1672) (Jarabo-Sanahuja M811). Muy bella. 4,46 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1354
1663. Felipe IV. Madrid. Y. 16 maravedís. (Cal. 1402) (Jarabo-Sanahuja M405). Muy bella. 4,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1293
1542. Carlos I. Besançon. 1 blanco. (Vti. 687). 1,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1303
s/d. Carlos I. Amberes. 1 patard. (Vti. 472) (Van Gelder &, Hoc 192-1a). 2,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1716
1605. Francia. Enrique IV. Nantes. Quart d'écu. (Duplessy 1224). 9,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1257
1527. Carlos V. Isny. 1 batzen. (Kr. MB17 var) (W.Schulten 1383). Fecha de dos dígitos. 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1228
1533. Carlos I. Messina. IM. 1 tari. (Vti. 89) (Varesi 276/3). Escasa. 2,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1304
s/d. Carlos I. Amberes. 1/2 real. (Vti. 484) (Van Gelder &, Hoc 191-1a). Marca de ceca en anverso y reverso. 2,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1213
s/d. Carlos I. Nápoles. IBR. 1 cinquina. (Vti. 261) (Varesi 151/7). 0,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1362
1664. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1514) (Jarabo-Sanahuja M530). Bella. 4,84 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1620
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1024
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 99). Golpecito en canto. 3,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1715
1561. Francia. Carlos IX. Toulouse. 1 testón. (Duplessy 1052). Rayitas en anverso. 9,25 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1215
s/d. Carlos I. Nápoles. R. 1 carlino. (Vti. 276) (Varesi 148/2). Busto con corona imperial. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1105
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real. (AB. 406). 3,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1747
1981. Panamá. 50 balboas. (Fr. 20) (Kr. 73). AU. Navidad. Paloma. En expositor original. 5,37 g. S/C.
7
8
9
10
11
12
13
38
39