Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5026
1990. Países Bajos. 1 ecu. (Kr. UWC.22). Latón. Semana de Europa. Con certificado. 5,86 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4969
1996. Francia. 5 euro-ecu. (Kr. falta). Bimetálica. François Mitterand. 19,90 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5011
1924. Letonia. 1 lats. (Kr. 7). 4,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5175
1964. Japón. Tokio. CU. 30 mm. XVIII Olimpiadas. 15,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4860
1924. Alemania. A (Berlín). 1 mark. (Kr. 42). 4,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4450
1745. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1997). 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5320
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4606
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 665). Golpecitos. 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4444
1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (Cal. 53). 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4453
1719. Felipe V. Zaragoza. 4 maravedís. (Cal. 2024). Cospel deformado a golpes. 8,74 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4252
Castele (Linares). ¿Sextante?. (FAB. 746). Cospel cuadrado. 1,58 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4251
Castele (Linares). ¿Sextante?. (FAB. 746). 2,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4693
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Barrera 1016). Falsa de época en calamina. 5,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5298
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie H. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5297
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie D. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4379
Fernando IV (1295-1312). Marca de ceca tres puntos. Dinero. (AB. 328, como pepión). Pequeña grieta por doblez. 0,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4611
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 650). Golpecitos y leve grieta. 6,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4610
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 644). Golpe en canto. 6,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4317
Senyoriu de Montpeller. Narbona. Òbol melgorès. (Cru.V.S. 164) (Cru.Occitània 59) (Cru.C.G. 2113). Leyendas degeneradas. 0,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4455
1710. Felipe V. Namur. 1 liard. (Vti. 52) (Van Gelder &, Hoc 372-3a). 3,60 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4418
Felipe III. Valladolid. 4 maravedís. (Cal. tipo 248). Fecha no visible. 2,93 g. MBC.