Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4882 Numistats ref: 398914

1998. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr  B40, L20). AU. Año del Tigre. 31,06 g. S/C. Description
900 EUR Starting
1000 EUR Estimate
990 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4886 Numistats ref: 398910

2002. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B40, L48). AU. Año del Caballo. 31,01 g. S/C. Description
900 EUR Starting
1000 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4956 Numistats ref: 398487

1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,42 g. EBC-. Description
950 EUR Starting
1100 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5007 Numistats ref: 398636

1834. Italia. Cerdeña. Carlos Alberto. Turín. 100 liras. (Fr. 1139). AU. Golpecitos. Escasa. 32,08 g. MBC/MBC+. Description
900 EUR Starting
1200 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5000 Numistats ref: 398443

1987. Inglaterra. Isabel II. 100 libras. (Fr. 428). AU. Britannia. 34,02 g. S/C. Description
950 EUR Starting
1100 EUR Estimate
1040 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4884 Numistats ref: 398912

1999. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B40, L27). AU. Año del Conejo. 31,06 g. S/C. Description
975 EUR Starting
1100 EUR Estimate
1050 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5179 Numistats ref: 398666

Medallas / Medals Category
1976. Gobierno Provisional. 100 pesetas. AU. Reproducción. Acuñación de 200 ejemplares, nº 8. 32,57 g. S/C. Description
875 EUR Starting
1000 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4973 Numistats ref: 398470

1882. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. Golpecitos y hojita. 32,19 g. MBC+. Description
900 EUR Starting
1000 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4959 Numistats ref: 398484

1915. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,27 g. MBC+. Description
900 EUR Starting
1000 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4957 Numistats ref: 398486

1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,43 g. MBC+. Description
900 EUR Starting
1000 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5023 Numistats ref: 398620

1901. Mónaco. Alberto. 100 francos. (Fr. 13). AU. 32,16 g. MBC+. Description
900 EUR Starting
1100 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4974 Numistats ref: 398469

1912. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. Leves golpecitos. 32,21 g. MBC+. Description
900 EUR Starting
1100 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4972 Numistats ref: 398471

1879. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. Leves golpecitos. 32,19 g. MBC+. Description
900 EUR Starting
1100 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4827 Numistats ref: 398969

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
* 1989. Juan Carlos I. 5000, 10000, 20000, 40000 Y 80000 pesetas. V Centenario-1ª serie. Lote de 5 monedas. Proof. Description
1200 EUR Starting
1600 EUR Estimate
1502 EUR Realized