Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 1354

Total salida: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5345 Numistats ref: 398755

Billetes / Bank notes Categoria
Masanasa (València). La Colectividad Cooperativa Confederal de Trabajadores Campesinos. 10 céntimos. (T. 934). Cartón. Muy raro. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5346 Numistats ref: 398754

Xàtiva (València). 10 céntimos. (T. 856). Cartón. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5347 Numistats ref: 398753

Rusia. Lote de 6 billetes. A examinar. MBC/EBC. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5348 Numistats ref: 398752

Lote de 42 billetes, 27 españoles. A examinar. BC/S/C-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5349 Numistats ref: 398751

Lote de 64 billetes de distintos países y valores. A examinar. BC/MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5350 Numistats ref: 398750

Lote de 75 billetes del Banco de España, 30 de la Guerra Civil, de los cuales 20 son catalanes y 14 extranjeros. 119 billetes en total. A examinar. RC/EBC. Descripción
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5351 Numistats ref: 398749

1833. Letra de cambio librada en Cádiz a la orden de D. Eusebio Page, en favor de D. Pedro Basil, de 950 pesos fuertes. MBC. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5352 Numistats ref: 398748

1836. Letra de cambio librada en Viznar (Granada) a la orden de Don Estevan, a favor de D. Antonio San Martín Nájera, de 800 reales de vellón. MBC. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5353 Numistats ref: 398747

1913. Mallorca. La Fertilizadora. Acción de 500 pesetas. 1 de junio. Con 10 cupones. EBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5354 Numistats ref: 398746

1927. Banco de Felanitx. Obligación de 25 pesetas. 1 de julio. Serie D. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
47 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5355 Numistats ref: 398745

1936. Mallorca. Cooperativa Electra Popular. Acción de 50 pesetas. 1 de junio. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5356 Numistats ref: 398744

1959. Mallorca. Sociedad General de Tranvías eléctricos. Acción de 500 pesetas. 14 de mayo, con 34 cupones. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5357 Numistats ref: 398743

(1928). Lote de 1 peseta, Junta Nacional de Socorros y un papel de fianzas de 10 pesetas de 1940. MBC+/EBC-. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5358 Numistats ref: 398742

Bibliografía numismática / Coin books Categoria
V.V.A.A. Acta Numismática. Volumen 1 y 3. Barcelona 1971 y 1973. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
30 EUR Realizado