Lote de 75 billetes del Banco de España, 30 de la Guerra Civil, de los cuales 20 son catalanes y 14 extranjeros. 119 billetes en total. A examinar. RC/EBC.
1836. Letra de cambio librada en Viznar (Granada) a la orden de Don Estevan, a favor de D. Antonio San Martín Nájera, de 800 reales de vellón. MBC.