Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5325 Numistats ref: 398775

Billetes / Bank notes Category
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie Z. EBC+. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5326 Numistats ref: 398774

1976. 5000 pesetas. 6 de febrero, Carlos III. Serie F. Falso de época. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5327 Numistats ref: 398773

1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 7 billetes, series: J, Q (pareja correlativa), 1G y 1M (tres). MBC/S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5328 Numistats ref: 398772

1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie I. Impresión del anverso ligeramente desplazada. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5329 Numistats ref: 398771

1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie R. Impresión del anverso con la numeración de arriba partida. Escaso. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5330 Numistats ref: 398770

1979. 1000 pesetas. (Ed. E3 y E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 3 billetes, sin serie (pareja correlativa) y serie I. MBC+/EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5331 Numistats ref: 398769

1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. S/C-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
62 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5332 Numistats ref: 398768

1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie A. S/C-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5333 Numistats ref: 398767

1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Trío correlativo, serie C. S/C-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5334 Numistats ref: 398766

1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, sin serie. S/C-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5335 Numistats ref: 398765

1992. 5000 pesetas. (Ed. E10b). 12 de octubre, Colón. Trío correlativo, serie 9A. S/C. Description
120 EUR Starting
200 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5336 Numistats ref: 398764

Lote de 9 billetes españoles, algunos sin serie. Incluye el de 500 pesetas de enero de 1940. A examinar. BC-/EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5337 Numistats ref: 398763

1925 a 1931. 25 (dos), 50 (tres), 100 (cuatro, sin serie y serie A) y 500 pesetas (tres). Lote de 12 billetes distintos. MBC-/S/C-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5338 Numistats ref: 398762

Lote de 16 billetes españoles. A examinar. BC+/S/C-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
115 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5339 Numistats ref: 398761

Lote de 31 billetes españoles. A examinar. BC/EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
67 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5340 Numistats ref: 398760

Lote de 152 billetes españoles de distintos valores y fechas, más 16 discos con sello pegado. A examinar. BC-/EBC- Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
185 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5341 Numistats ref: 398759

Montilla (Córdoba). Sindicato del Comercio CNS. 15 céntimos. (KG. falta). Raro. BC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5342 Numistats ref: 398758

Albaida (València). 50 céntimos. (T. 32). MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5343 Numistats ref: 398757

Benifaió (València). 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 352, 352b y 353b). Lote de 3 billetes. BC/MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5344 Numistats ref: 398756

Carlet (València). 25 céntimos. (T. 542). Cartón. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
52 EUR Realized