Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5349
Lote de 64 billetes de distintos países y valores. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5350
Lote de 75 billetes del Banco de España, 30 de la Guerra Civil, de los cuales 20 son catalanes y 14 extranjeros. 119 billetes en total. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5351
1833. Letra de cambio librada en Cádiz a la orden de D. Eusebio Page, en favor de D. Pedro Basil, de 950 pesos fuertes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5352
1836. Letra de cambio librada en Viznar (Granada) a la orden de Don Estevan, a favor de D. Antonio San Martín Nájera, de 800 reales de vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5353
1913. Mallorca. La Fertilizadora. Acción de 500 pesetas. 1 de junio. Con 10 cupones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5354
1927. Banco de Felanitx. Obligación de 25 pesetas. 1 de julio. Serie D. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5355
1936. Mallorca. Cooperativa Electra Popular. Acción de 50 pesetas. 1 de junio. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5356
1959. Mallorca. Sociedad General de Tranvías eléctricos. Acción de 500 pesetas. 14 de mayo, con 34 cupones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5357
(1928). Lote de 1 peseta, Junta Nacional de Socorros y un papel de fianzas de 10 pesetas de 1940. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5358
V.V.A.A. Acta Numismática. Volumen 1 y 3. Barcelona 1971 y 1973.