Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5265 Numistats ref: 398834

Billetes / Bank notes Category
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. MBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5266 Numistats ref: 398833

1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. BC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5267 Numistats ref: 398832

1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5268 Numistats ref: 398831

75 EUR Starting
110 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5269 Numistats ref: 398830

1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Lote de 2 billetes, sin serie. MBC-/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5270 Numistats ref: 398829

1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie E. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5271 Numistats ref: 398828

1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie F. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5272 Numistats ref: 398827

1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie G. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5273 Numistats ref: 398826

1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie H. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5274 Numistats ref: 398825

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie B. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5275 Numistats ref: 398824

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie F. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5276 Numistats ref: 398823

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie G. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5277 Numistats ref: 398822

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie K. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5278 Numistats ref: 398821

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie L. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5279 Numistats ref: 398820

1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Raro. MBC-. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5280 Numistats ref: 398819

1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro MBC-. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5281 Numistats ref: 398818

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie B. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5282 Numistats ref: 398817

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie G. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5283 Numistats ref: 398816

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie H. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5284 Numistats ref: 398815

1943. 1 peseta. (Ed. D48 y D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. MBC-/EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized