Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5139
Álbum con 60 monedas españolas del Centenario, incluye 12 ",duros",. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4993
1861. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e). AU. Tipo ",escudo",. Escasa. 7,95 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4117
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 210) (RIC. 75a). Oxidaciones limpiadas en parte del borde. Ex colección VFC., Áureo &, Calicó 30/10/2012, nº 715. 3,61 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4901
2002. Canadá. Isabel II. 150 dólares. (Fr. 58). AU. Año del Caballo. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4516
1787. Carlos III. Sevilla. CM. 4 escudos. (Cal. 411). Sirvió como joya. 13,33 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4867
* 1881. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. En cápsula de la NGC (MS61). 8,06 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4951
1913. EstadosUnidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148). AU. Tipo ",indio",. 8,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4899
1981. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 12). AU. Himno sobre mapa. 16,88 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5084
1983. Singapur. 5 dólares. (Fr. B2). AU. Fénix. 15,55 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4900
1983. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 14). AU. Terranova. 16,81 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4834
2005. Juan Carlos I. 10(AR) y 200(AU) Euro. XXV Aniversario de los Premios Príncipe de Asturias. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5016
2001. Isla de Man. Isabel II. 1/2 corona. (Fr. B51). AU. 15,63 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4953
1910. EstadosUnidos. D (Dénver). 10 dólares. (Fr. 168). AU. Tipo ",indio",. 16,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5015
2001. Isla de Man. Isabel II. 1/2 corona. (Fr. B50). AU. 15,66 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4976
1993. Francia. 100 francos. (Fr. 644). AU. Louvre. Infanta María Margarita. 16,96 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4975
1986. Francia. 100 francos. (Fr. 602). AU. Estatua de la Libertad. 16,93 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4952
1886. EstadosUnidos. S (San Francisco). 10 dólares. (Fr. 160). AU. 16,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5010
Año 61 (1986). Japón. Hirohito. 100000 yen. (Fr. 57). AU. 60º Aniversario de Reinado. Escasa. 19,97 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5020
* 1917. México. 20 pesos. (Fr. 171) (Kr. 478). AU. 16,62 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4828
1990. Juan Carlos I. 80.000 pesetas. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 1ª serie. En estuche oficial con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5017
2001. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Fr. B50). AU. 31,03 g. Proof.