Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 1354

Total salida: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5225 Numistats ref: 398874

Billetes / Bank notes Categoria
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie E. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5226 Numistats ref: 398873

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie L. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5227 Numistats ref: 398872

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie N. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5228 Numistats ref: 398871

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie P. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5229 Numistats ref: 398870

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie Q. Manchitas. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5230 Numistats ref: 398869

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie S. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5231 Numistats ref: 398868

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie V. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5232 Numistats ref: 398867

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie W. MBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5233 Numistats ref: 398866

1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie X. BC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5234 Numistats ref: 398865

1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23). 21 de noviembre. Serie A. Raro. MBC-. Descripción
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
191 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5235 Numistats ref: 398864

1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25w). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Inutilizado con un taladro. Dos puntos de aguja. Escasos. S/C-. Descripción
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
112 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5236 Numistats ref: 398863

1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie B. EBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5237 Numistats ref: 398862

1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie C. S/C-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
37 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5238 Numistats ref: 398861

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie C. EBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5239 Numistats ref: 398860

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie E. EBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5240 Numistats ref: 398859

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. S/C-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5241 Numistats ref: 398858

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie D. EBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5242 Numistats ref: 398857

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie L. EBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5243 Numistats ref: 398856

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie M. MBC+. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5244 Numistats ref: 398855

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Lote de 5 billetes, series C (4, una pareja correlativa) y D. MBC+/EBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
43 EUR Realizado