Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 1354
Total starting: 106753
All items (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5265
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5266
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5267
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5268
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5269
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Lote de 2 billetes, sin serie. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5270
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5271
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5272
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie G. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5273
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie H. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5274
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5275
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie F. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5276
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie G. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5277
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie K. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5278
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie L. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5279
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5280
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5281
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5282
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie G. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5283
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie H. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5284
1943. 1 peseta. (Ed. D48 y D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5285
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I. S/C-.
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65