Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 1354
Total starting: 106753
All items (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5244
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Lote de 5 billetes, series C (4, una pareja correlativa) y D. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5245
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5246
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5247
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5248
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Lote de 2 billetes, serie M. Nº M7913253 y M7913256. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5249
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5250
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5251
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie E. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5252
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie H. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5253
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5254
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5255
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie C. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5256
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5257
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie J. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5258
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5259
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5260
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie E. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5261
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5262
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie D. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5263
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie E. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5264
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie G. MBC-.
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65