1906. Barcelona. Lápida en memoria de Anselm Clavé. (Cru.Medalles 1008). Bronce. 36 mm. Grabadores: J. Solà y Vallmitjana. Con anilla. 22,44 g. MBC+.
Francia. Derrota de los piratas turcos chios. 1681. Bronce. 70 mm. En estuche. Firmado: Ant. Meybusch y R. Faltz. Reproducción moderna. S/C.
Francia. Homenaje a la marina con dedicatoria: ",LA LIGUE MARITIME ET COLONIALE FRANÇAISE A MR. THENOT",. En estuche. Firmado: Mangel. Reproducción moderna. S/C.
(1931-1937). Orden Militar de María Cristina. ",Al Mérito en Campaña",. Cruz de 1ª clase, en estuche original de Industrias España-Motrico. (P.G. 303 var). Variante con el escusón central ocupado por la granada. EBC+.
Prisioneros militares. (P.G. 593). Dorada, esmaltes blanco y azul. Cinta original con aspa roja por heridas, y lazo con la bandera italiana. EBC.
1968. Gobierno Provisional. AU. Reproducción de la medalla de 1868 conmemorando el I Centenario. Acuñación de 300 ejemplares, nº 134. Golpe en canto. 47,23 g. (EBC).