Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 1354
Total starting: 106753
All items (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4779
1890*18--. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4826
1990. Juan Carlos I. 20000 pesetas. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 1ª serie. En estuche oficial con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4892
1875. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412). 6,44 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4293
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2124) (ACIP. 1525). 16,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5036
1926. PaísesBajos. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 351). AU. 6,72 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5035
1917. PaísesBajos. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349). AU. 6,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5033
1885. PaísesBajos. Guillermo III. 10 gulden. (Fr. 342). AU. 6,72 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5032
1879. PaísesBajos. Guillermo III. 10 gulden. (Fr. 342). AU. 6,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5031
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5030
1877. PaísesBajos. Guillermo III. 10 gulden. (Fr. 342). AU. 6,73 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5029
1876. PaísesBajos. Guillermo III. 10 gulden. (Fr. 342). AU. 6,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5028
1875. PaísesBajos. Guillermo III. 10 gulden. (Fr. 342). AU. 6,72 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5141
Lote de 136 monedas españolas de distintos valores y metales, se incluyen 9 en plata tamaño duro. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5110
Lote de 7 ases de Emporiae (Sant Martí d'Empúries), algunos contramarcados. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5163
Lote de 80 monedas, medallas etc. A examinar. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4948
1902. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 114). AU. 4,18 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5254
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4891
1865. Bélgica. Leopoldo I. 20 francos. (Fr. 411). AU. Leves marquitas. 6,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4722
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). Rara. 12,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5083
1984. Singapur. 2 dólares. (Fr. B3). AU. Unicornio. 7,77 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5004
1862. Italia. Víctor Manuel II. T (Turín). BN. 20 liras. (Fr. 11). AU. 6,44 g. EBC.
55
56
57
58
59
60
61
64
65