Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 1354

Total salida: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5144 Numistats ref: 398700

Lotes de conjunto / Lots Categoria
1937 a 1966*70. Estado Español. 5 céntimos a 100 pesetas. Álbum Pardo conteniendo 94 monedas distintas, incluyendo las 100 pesetas palo curvo. A examinar. EBC-/S/C. Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5145 Numistats ref: 398699

1975*76 a 1989. Juan Carlos I. Álbum Pardo conteniendo 80 monedas distintas y 2 expositores de la FNMT con la prueba de las 100 pesetas (1982). Se incluye también el error del Mundial. A examinar. EBC/S/C. Descripción
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5146 Numistats ref: 398698

1990. Juan Carlos I. 1, 5, 10, 25 (dos), 50 (dos), 100, 200 y 500 pesetas. Nuevo Sistema Monetario. Lote de 3 estuches de la FNMT. A examinar. S/C. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5147 Numistats ref: 398697

1990. 2000 pesetas. Lote de 4 monedas en estuches de la FNMT, con certificado. Arquero prehistórico y Emblema oficial. A examinar. S/C/Proof. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
51 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5148 Numistats ref: 398696

1990 a 1998. Juan Carlos I. 1 a 2000 pesetas. Álbum Pardo conteniendo 85 monedas distintas. A examinar. EBC/S/C. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
106 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5149 Numistats ref: 398695

Lote de 6 estuches del V Centenario: Serie I, 1989: 100, 200, 500, 1000 y 2000 pesetas en plata FDC, 5000 pesetas en plata FDC, 5000 pesetas en oro (2, FDC y Proof) y 10000 pesetas en oro Proof, Serie II, 1990: 100, 200, 500, 1000 y 2000 pesetas en plata FDC. Todos los estuches son de la FNMT con certificados. A examinar. S/C/Proof. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
261 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5150 Numistats ref: 398694

1992 a 1995. Lote de 12 expositores de la FNMT. Colección de monedas españolas de curso legal. Para el año 1992 valores 1, 5, 10, 25 (dos), 50 (dos), 100 y 200 pesetas (dos), y para los años 1993 a 1995, los valores son: 1, 5, 10, 25, 50, 100, 200 y 500 pesetas. A examinar. S/C. Descripción
70 EUR Salida
100 EUR Estimado
252 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5151 Numistats ref: 398693

Lote formado por 3 cospeles sin acuñar. 2 céntimos, 1 y 2 €uros. MBC/MBC+. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5152 Numistats ref: 398692

Álbum con 162 monedas del Estado Español y Juan Carlos I. Incluye 5 de 100 pesetas de plata. A examinar. BC/S/C. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5153 Numistats ref: 398691

1955 a 1973. Austria. 25 chelines. Lote de 19 monedas, toda la serie. A examinar. S/C-/S/C. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
103 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5154 Numistats ref: 398690

1959 a 1974. Austria. 50 chelines. Lote de 19 monedas, todas distintas. Toda la serie, excepto los 50 chelines de 1978. A examinar. S/C-/S/C. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
133 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5155 Numistats ref: 398689

1974 a 1976. Austria. 100 chelines. Lote de 11 monedas, todas distintas. A examinar. S/C-/S/C. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
91 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5156 Numistats ref: 398688

Bulgaria. Iván Alejandro y Miguel (1331-1355). Gros. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/MBC+. Descripción
120 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5157 Numistats ref: 398687

1965. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC+/S/C-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5159 Numistats ref: 398686

1960 a 1966. Francia. 5 francos. (Kr. 926). Lote de 17 monedas. A examinar. MBC/EBC-. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5160 Numistats ref: 398685

1959, 1960 (dos) y 1962. Países Bajos. Juliana. 2 1/2 gulden. (Kr. 185). Lote de 4 monedas. A examinar. MBC/EBC-. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5161 Numistats ref: 398684

Lote de 6 monedas extranjeras en plata tamaño duro. A examinar. MBC-/EBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5162 Numistats ref: 398683

* Lote de 7 monedas de diversos países, dos en plata. BC/S/C. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5163 Numistats ref: 398682

Lote de 80 monedas, medallas etc. A examinar. MC/EBC. Descripción
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
210 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5164 Numistats ref: 398681

Medallas / Medals Categoria
1747. Fernando VI. Guatemala. Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. 44) (V.Q. 12974). Perforación. Muy rara. 1,94 g. (BC). Descripción
125 EUR Salida
175 EUR Estimado
140 EUR Realizado