Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4119
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 11,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4029
(hacia 137 a.C.). Gens Baebia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 236/1a). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4128
(80 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2676) (S. 397a) (RIC. 266, de Tito). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4505
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. Resto de soldadura. 26,71 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4717
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). Resto de soldadura. Escasa. 9,91 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4807
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4383
Pedro I (1350-1368). Burgos. Real. (AB. 378). 3,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5051
* 1977. Panamá. 20 balboas. (Kr. 44). Vasco Núñez de Balboa. 129,59 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4872
1909. Australia. Eduardo VII. M (Melbourne). 1/2 libra. (Fr. 36). AU. 3,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4648
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4650
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5235
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25w). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Inutilizado con un taladro. Dos puntos de aguja. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4233
Beligiom (Belchite). Denario. (FAB. 241). Rayas. Muy escasa. 3,38 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5338
Lote de 16 billetes españoles. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4904
1855. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 129). Golpe en canto. 24,93 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5054
* 1980. Panamá. 20 balboas. (Kr. 65). Sesquicentenario de la muerte de Simón Bolivar. 119,88 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5099
1963. Turquía. 50 piastras de luxe. (Fr. 97). AU. 3,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4913
* 1899. Costa Rica. 5 colones. (Fr. 21) (Kr. 142). AU. Sirvió como joya. 3,87 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5335
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10b). 12 de octubre, Colón. Trío correlativo, serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4391
Enrique II (1368-1379). Cuenca. Cornado. (AB. falta). Cospel faltado. Rara. 0,73 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5100
1780. Vaticano. Pío VI. 1 escudo. (Kr. 1216.1). Anno Vi. Con anilla. Escasa. 26,50 g. (MBC).