Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5117
Madrid y Sevilla. Lote de 4 monedas de 1/2 real: 2 de Felipe V y 2 de Fernando VI. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5118
1800 a 1808. Carlos IV. Lima y México. 8 reales. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5119
1813 y 1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. CU. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5120
Carlos IV y Fernando VII. Lote de 4 monedas de 8 reales con resellos falsos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5121
Carlos IV y Fernando VII. Lote de 4 monedas de 8 reales, una con resellos orientales. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5122
1841 y 1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5123
1867 y 1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5124
1867 y 1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5125
1867 y 1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5126
1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 645). Lote de 2 monedas. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5127
1862 y 1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. Lote de 2 monedas. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5128
1850 y 1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5129
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. Lote de 2 monedas distintas, una con restos de soldadura. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5130
Lote de 4 monedas valencianas: 1 diner de Ferran el Católic, 1 divuitè de 165(...) y 2 cobres de Felipe V. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5131
Lote de 7 cobres catalanes, incluye 1 real de México. Total 8 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5132
Lote de 26 cobres españoles, casi todos de los Borbones. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5133
1906*6, 1912*2 y 1913*3. Alfonso XIII. 1 céntimo. Lote de 3 monedas. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5134
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5135
1904*04 y 1910*10 Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5136
1889, 1894, 1896 y 1905. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 4 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5137
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC+/EBC.