Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4943 Numistats ref: 398500

1850. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. 10,77 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4944 Numistats ref: 398499

1942. EstadosUnidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 142). 12,28 g. BC+. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4945 Numistats ref: 398498

1946. EstadosUnidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 198). Booker T. Washington. 12,40 g. EBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4946 Numistats ref: 398497

1890. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. EBC-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4947 Numistats ref: 398496

1862 (1910). Estados Unidos. Alaska. 2 too wah. (Fr. falta) (Kr.UWC. Tn5). AU. Reacuñación. 1,50 g. S/C-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4948 Numistats ref: 398495

1902. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 114). AU. 4,18 g. EBC. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
210 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4949 Numistats ref: 398494

1927. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120). AU. Tipo indio. 4,18 g. EBC. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
235 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4950 Numistats ref: 398493

1909. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. AU. Tipo ",indio",. Reproducción de joyería. 1,91 g. (EBC). Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
185 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4951 Numistats ref: 398492

1913. EstadosUnidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148). AU. Tipo ",indio",. 8,36 g. EBC. Description
225 EUR Starting
400 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4952 Numistats ref: 398491

1886. EstadosUnidos. S (San Francisco). 10 dólares. (Fr. 160). AU. 16,70 g. EBC. Description
400 EUR Starting
600 EUR Estimate
570 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4953 Numistats ref: 398490

1910. EstadosUnidos. D (Dénver). 10 dólares. (Fr. 168). AU. Tipo ",indio",. 16,69 g. EBC-. Description
400 EUR Starting
550 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4954 Numistats ref: 398489

1897. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178). AU. Golpecitos. 33,35 g. MBC+. Description
925 EUR Starting
1100 EUR Estimate
925 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4955 Numistats ref: 398488

1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. Sirvió como joya. 33,33 g. (MBC). Description
900 EUR Starting
1000 EUR Estimate
900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4956 Numistats ref: 398487

1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,42 g. EBC-. Description
950 EUR Starting
1100 EUR Estimate
1000 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4957 Numistats ref: 398486

1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,43 g. MBC+. Description
900 EUR Starting
1000 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4958 Numistats ref: 398485

1908. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,37 g. MBC+. Description
900 EUR Starting
1000 EUR Estimate
900 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4959 Numistats ref: 398484

1915. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecitos. 33,27 g. MBC+. Description
900 EUR Starting
1000 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4960 Numistats ref: 398483

1924. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,34 g. EBC-. Description
950 EUR Starting
1100 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4961 Numistats ref: 398482

1924. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Golpecito. 33,36 g. EBC-. Description
950 EUR Starting
1100 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4962 Numistats ref: 398481

1927. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,40 g. EBC-. Description
950 EUR Starting
1200 EUR Estimate
950 EUR Realized