Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4969
1996. Francia. 5 euro-ecu. (Kr. falta). Bimetálica. François Mitterand. 19,90 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4970
1850. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566). AU. 6,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4971
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. 6,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4972
1879. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. Leves golpecitos. 32,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4973
1882. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. Golpecitos y hojita. 32,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4974
1912. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. Leves golpecitos. 32,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4975
1986. Francia. 100 francos. (Fr. 602). AU. Estatua de la Libertad. 16,93 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4976
1993. Francia. 100 francos. (Fr. 644). AU. Louvre. Infanta María Margarita. 16,96 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4977
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). Rayas. 25 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4978
1884. Grecia. Jorge I. A (París). 20 dracmas. (Fr. 18). AU. 6,42 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4979
1938. Hungría. BP (Budapest). 5 pengo. (Kr. 516). San Esteban. 25,33 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4980
1894. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 coronas. (Fr. 250). AU. 6,76 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4981
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 100 coronas. (Fr. 249R). AU. Reacuñación. 33,87 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4982
1827. Inglaterra. Jorge IV. 1/2 penique. (Kr. 692). CU. En cápsula de la ANACS como MS63. Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4983
1745. Inglaterra. Jorge II. 1 chelín. (Kr. 583.2). LIMA bajo el busto. Escasa. 5,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4984
1746. Inglaterra. Jorge II. 1/2 corona. (Kr. 584.3). LIMA bajo el busto. Rayitas. Rara. 14,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4985
1820/19. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). Año LX. Escasa. 28,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4986
1887. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Golpecitos. 28,22 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4987
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4988
1891. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Leves golpecitos. 28,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4989
1900. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). Leves golpecitos. Buen ejemplar. 28,14 g. EBC-.