Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4211
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8954) (S. 170) (RIC. 45). 3,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4011
(215-211 a.C.). Anónima. Cuadrante. (Spink 608) (Craw. 41/8b). 15,11 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4006
(450-400 a.C.). Tracia. Apolonia Póntica. Dracma. (S. 1655). 2,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4818
1990. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 1ª serie completa: Arquero prehistórico, Emblema oficial, Fútbol y Castellers. Juego de 4 estuches oficiales con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4535
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4065
(hacia 85 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 353/1d). 3,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4848
1901. Alemania. Prusia. Federico I. 5 marcos. (Kr. 526). 27,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4123
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2303) (S. 368) (RIC. 777). 3,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4719
1882/0. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 80). 12,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4021
(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 5) (S. 5a) (Craw. 366/3a). Acuñación floja en parte del reverso. 3,81 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4296
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1560). 8,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4244
Divisores inciertos. Hemióbolo. (FAB. 563) (ACIP. 529). Defecto de cospel. 0,25 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4048
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4042
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 299). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4219
(267-268 d.C.). Salonina. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10723) (BMC. XVI, 2280). 10,56 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4140
(131 d.C.). Adriano. Denario. (Spink. 3501 var) (S. 897) (RIC. 215). 3,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4305
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). 3,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4304
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417). 3,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5184
1973 a 2008. Barcelona. Salón Náutico. Lote de 21 medallas en cobre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4041
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 298 var). 3,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5343
Benifaió (València). 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 352, 352b y 353b). Lote de 3 billetes. BC/MBC+.