Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4863 Numistats ref: 398933

1930. Alemania. G (Karlsruhe). 3 marcos. (Kr. 67). Zeppelin. 14,96 g. EBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4864 Numistats ref: 398932

1930. Alemania. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 70). 14,94 g. EBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4865 Numistats ref: 398931

1930. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 68). Zeppelin. Limpiada. Golpecitos. Escasa. 24,99 g. (EBC-). Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4866 Numistats ref: 398930

1931. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). 25 g. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
51 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4867 Numistats ref: 398929

* 1881. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. En cápsula de la NGC (MS61). 8,06 g. EBC/EBC-. Description
275 EUR Starting
325 EUR Estimate
345 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4868 Numistats ref: 398928

* 1883. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. En cápsula de la NGC (AU58). 8,06 g. EBC-. Description
275 EUR Starting
325 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4869 Numistats ref: 398927

* 1883. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. En cápsula de la NGC (MS61). 8,06 g. EBC/EBC-. Description
275 EUR Starting
325 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4870 Numistats ref: 398926

* 1886. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. 8,03 g. MBC. Description
250 EUR Starting
300 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4871 Numistats ref: 398925

* 1887. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. 8,04 g. MBC+. Description
275 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4872 Numistats ref: 398924

1909. Australia. Eduardo VII. M (Melbourne). 1/2 libra. (Fr. 36). AU. 3,97 g. MBC/MBC+. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4873 Numistats ref: 398923

1891. Australia. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 19). AU. 7,92 g. MBC/MBC+. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4874 Numistats ref: 398922

1899. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24). AU. Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. 7,98 g. (EBC-). Description
225 EUR Starting
325 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4875 Numistats ref: 398921

1910. Australia. Eduardo VII. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 32). AU. Leves golpecitos. 7,98 g. EBC. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
240 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4876 Numistats ref: 398920

1918. Australia. Jorge V. P (Perth). 1 libra. (Fr. 40). AU. Golpecito. Parte de brillo original. 7,98 g. EBC/EBC+. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
236 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4877 Numistats ref: 398919

1922. Australia. Jorge V. P (Perth). 1 libra. (Fr. 40). AU. 7,99 g. EBC+. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
241 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4878 Numistats ref: 398918

2000. Australia. Isabel II. 15 dólares. (Fr. B4). AU. Canguro. 3,11 g. S/C. Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4879 Numistats ref: 398917

2000. Australia. Isabel II. 15 dólares. (Fr. B4). AU. Canguro. 3,13 g. S/C. Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4880 Numistats ref: 398916

2000. Australia. Isabel II. 15 dólares. (Fr. B42). AU. Año del Dragón. 3,12 g. S/C. Description
100 EUR Starting
140 EUR Estimate
132 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4881 Numistats ref: 398915

100 EUR Starting
140 EUR Estimate
132 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4882 Numistats ref: 398914

1998. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr  B40, L20). AU. Año del Tigre. 31,06 g. S/C. Description
900 EUR Starting
1000 EUR Estimate
990 EUR Realized