Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 1354
Total starting: 106753
All items (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4864
1930. Alemania. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 70). 14,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4865
1930. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 68). Zeppelin. Limpiada. Golpecitos. Escasa. 24,99 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4866
1931. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4867
* 1881. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. En cápsula de la NGC (MS61). 8,06 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4868
* 1883. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. En cápsula de la NGC (AU58). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4869
* 1883. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. En cápsula de la NGC (MS61). 8,06 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4870
* 1886. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. 8,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4871
* 1887. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4872
1909. Australia. Eduardo VII. M (Melbourne). 1/2 libra. (Fr. 36). AU. 3,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4873
1891. Australia. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 19). AU. 7,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4874
1899. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24). AU. Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. 7,98 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4875
1910. Australia. Eduardo VII. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 32). AU. Leves golpecitos. 7,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4876
1918. Australia. Jorge V. P (Perth). 1 libra. (Fr. 40). AU. Golpecito. Parte de brillo original. 7,98 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4877
1922. Australia. Jorge V. P (Perth). 1 libra. (Fr. 40). AU. 7,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4878
2000. Australia. Isabel II. 15 dólares. (Fr. B4). AU. Canguro. 3,11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4879
2000. Australia. Isabel II. 15 dólares. (Fr. B4). AU. Canguro. 3,13 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4880
2000. Australia. Isabel II. 15 dólares. (Fr. B42). AU. Año del Dragón. 3,12 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4881
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4882
1998. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr B40, L20). AU. Año del Tigre. 31,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4883
1998. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B40, L20). AU. Año del Tigre. 31,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4884
1999. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B40, L27). AU. Año del Conejo. 31,06 g. S/C.
39
40
41
42
43
44
45
64
65