Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4166
(202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6585) (S. 76) (RIC. 555). 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4150
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4578) (S. 32) (RIC. 351). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4702
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 4,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4299
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2168). Oxidaciones. 3,56 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4526
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 682). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Resellos orientales. Escasa. 26,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4775
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Leves golpecitos. Bonita pátina. 25,14 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4866
1931. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4414
1595. Felipe II. (Sevilla). (B). 4 reales. (Cal. 403). 13,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4687
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4035
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 276). 4,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5147
1990. 2000 pesetas. Lote de 4 monedas en estuches de la FNMT, con certificado. Arquero prehistórico y Emblema oficial. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5344
Carlet (València). 25 céntimos. (T. 542). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4058
(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 383/1). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4433
1648. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1114 var). Corona dentada con punto. El 8 de la fecha en forma de doble 0. 2,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5071
1906. Rumanía. Carlos I. 5 lei. (Kr. 35). 40º Aniversario de Reinado. Rara. 24,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5259
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4080
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5220
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie K. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4404
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 566). 7,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4396
Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca del Agnus Dei. (AB. 555.2). 1,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4838
1860. Alemania.Frankfurt. 1 taler. (Kr. 360). 18,37 g. MBC.