Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4759
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4760
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). Leves sombras. Buen ejemplar. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4761
1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,79 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4762
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). Golpecitos. 25 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4763
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). Buen ejemplar. 24,98 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4764
1892*-892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). Tipo pelón. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4765
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo ",bucles",. 24,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4766
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo ",bucles",. 25 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4767
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4768
1893*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4769
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4770
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 25,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4771
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4772
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4773
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Golpecitos. 24,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4774
1898*-898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Barrera 1359). Falsa de época en plata. 24,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4775
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Leves golpecitos. Bonita pátina. 25,14 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4776
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Preciosa pátina. 24,68 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4777
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Limpiada. 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4778
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4779
1890*18--. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,42 g. MBC+.