Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4737
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4738
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4739
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4740
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4741
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,96 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4742
1881*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Rayitas. Escasa. 24,96 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4743
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). Escasa. 24,74 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4744
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Golpecitos. 24,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4745
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,98 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4746
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). Golpecitos. 24,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4748
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). Manchitas. 24,89 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4749
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). Escasa. 24,59 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4750
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Manchitas. 24,98 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4751
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal.  42). 24,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4752
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4753
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4754
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). Bella. 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4755
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4756
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4757
1889*(18)89. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4758
1889*18--. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1262). Falsa de época no coincidente. 24,77 g. (MBC).