Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4862
1929. Alemania. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 63). 10º Aniversario de la Constitución de Weimar. 15,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4564
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). Rayitas del cuño. Bella. 5,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5137
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4519
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 652). 26,55 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4844
1871. Alemania.Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 500). 18,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4840
1851. Alemania.Hannover. Ernesto Augusto. B (Hannover). 1 taler. (Kr. 209.2). Golpecitos. Escasa. 22,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4406
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 479). 1,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4534
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). 26,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5267
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4813
1992. Juan Carlos I. 200 pesetas. Lote de 2 expositores de la FNMT. Madrid, Capital Europea de la Cultura. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5296
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Pareja correlativa, serie C. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4681
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Bonito color. 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4777
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Limpiada. 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4584
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 578). Golpecitos. 17,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4583
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 577). Golpecitos. 19,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4532
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4539
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4837
1911. Alemania. Baviera. D (Dresde). 3 marcos. (Kr. 998). Limpiada. 16,64 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4987
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4533
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). Rayitas. 26,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4555
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 27,76 g. MBC-.