Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 1354

Total salida: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4662 Numistats ref: 398277

Isabel II Autoridad
10 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 815 Aureo-Calicó (2008) 47 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Golpecitos. 8,36 g. EBC-. Descripción
200 EUR Salida
275 EUR Estimado
270 EUR Realizado
178 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4663 Numistats ref: 398276

Alfonso XIII Autoridad
2 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 6 Aureo-Calicó (2008) 67 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2,02 g. S/C-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
8 EUR Realizado
87 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4664 Numistats ref: 398275

Alfonso XIII Autoridad
2 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 13 Aureo-Calicó (2008) 73 Referencias
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). 1,98 g. S/C-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4665 Numistats ref: 398274

Alfonso XIII Autoridad
2 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 15 Aureo-Calicó (2008) 75 Referencias
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,94 g. EBC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado
54 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4666 Numistats ref: 398273

Carlos VII, Pretendiente Autoridad
5 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 2 Aureo-Calicó (2008) 10 Referencias
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,99 g. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado
59 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4667 Numistats ref: 398272

Alfonso XII Autoridad
5 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 6 Aureo-Calicó (2008) 73 Referencias
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). Bonito color. 5 g. EBC-. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
85 EUR Realizado
74 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4668 Numistats ref: 398271

10 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 5 Aureo-Calicó (2008) 8 Referencias
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,98 g. MBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
38 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4669 Numistats ref: 398270

10 Céntimos Denominación
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,81 g. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4670 Numistats ref: 398269

10 Céntimos Denominación
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,38 g. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
72 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4671 Numistats ref: 398268

Alfonso XII Autoridad
10 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 8 Aureo-Calicó (2008) 67 Referencias
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). Buen ejemplar. 10,07 g. EBC-/MBC+. Descripción
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
60 EUR Realizado
52 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4672 Numistats ref: 398267

Alfonso XII Autoridad
10 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 9 Aureo-Calicó (2008) 68 Referencias
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). Leves sombras. 9,69 g. EBC. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
86 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4673 Numistats ref: 398266

Alfonso XIII Autoridad
5 Centavos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 124 Aureo-Calicó (2008) 86 Referencias
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,21 g. MBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
32 EUR Realizado
110 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4674 Numistats ref: 398265

Alfonso XIII Autoridad
25 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 24 Aureo-Calicó (2008) 65 Referencias
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). 6,89 g. EBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
22 EUR Realizado
38 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4675 Numistats ref: 398264

Alfonso XIII Autoridad
25 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 26 Aureo-Calicó (2008) 66 Referencias
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). 6,98 g. S/C-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
46 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4676 Numistats ref: 398263

Gobierno Provisional Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 15 Aureo-Calicó (2008) 20 Referencias
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). Manchitas y limadura. 2,32 g. (MBC-). Descripción
25 EUR Salida
30 EUR Estimado
32 EUR Realizado
43 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4677 Numistats ref: 398262

1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 53). 2,49 g. EBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4678 Numistats ref: 398261

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 27 Aureo-Calicó (2008) 54 Referencias
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (Cal. 54). 2,50 g. EBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
24 EUR Realizado
49 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4679 Numistats ref: 398260

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 38 Aureo-Calicó (2008) 55 Referencias
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,49 g. EBC. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
14 EUR Realizado
96 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4680 Numistats ref: 398259

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 43 Aureo-Calicó (2008) 58 Referencias
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,50 g. MBC+. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
15 EUR Realizado
112 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4681 Numistats ref: 398258

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 44 Aureo-Calicó (2008) 59 Referencias
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Bonito color. 2,50 g. EBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
42 EUR Realizado
75 Subastas pasadas