Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 1354
Total starting: 106753
All items (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4695
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4696
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4697
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Limpiada. 4,96 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4698
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Bella. 4,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4699
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4700
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4701
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Bonita pátina. Escasa. 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4702
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 4,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4703
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 5,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4704
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 4,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4705
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). Sirvió como joya. 5,07 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4706
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). Limpiada. 4,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4707
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). Muy escasa. 5,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4708
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4709
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). Leves marquitas. Buen ejemplar. 10,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4710
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4711
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 9,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4712
1884*1-84. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). 9,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4713
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). 9,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4714
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Limpiada. 10 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4715
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,90 g. EBC.
31
32
33
34
35
36
37
64
65