Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 1354
Total starting: 106753
All items (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4674
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). 6,89 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4675
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). 6,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4676
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). Manchitas y limadura. 2,32 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4677
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 53). 2,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4678
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (Cal. 54). 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4679
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4680
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4681
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Bonito color. 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4682
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4683
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). 2,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4684
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4685
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4686
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4687
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4688
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). 4,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4689
1881*--81. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). Escasa. 4,78 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4690
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). Limpiada. 4,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4691
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). 4,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4692
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4693
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Barrera 1016). Falsa de época en calamina. 5,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4694
1894*189-. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). Muy escasa. 4,95 g. MBC.
30
31
32
33
34
35
36
64
65