Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4242
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515). 8,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4321
Pere I (1196-1213). Barcelona. (Cru.V.S. 300 y 301) (Cru.C.G. 2109 y 2110). Lote de 1 diner y 1 òbol. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5146
1990. Juan Carlos I. 1, 5, 10, 25 (dos), 50 (dos), 100, 200 y 500 pesetas. Nuevo Sistema Monetario. Lote de 3 estuches de la FNMT. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4538
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). Oxidaciones limpiadas. 26,28 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4537
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,76 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4528
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 686). Golpecitos. 26,72 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5276
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie G. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5217
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4763
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). Buen ejemplar. 24,98 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4937
* 1998. Cuba. 10 pesos. (Kr. 645). Batalla naval de Santiago de Cuba. 31,10 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5070
1898. Portugal. Carlos I y Amalia. 1000 reis. (Kr. 539). 400º Aniversario del descubrimiento de la India. 24,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4101
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario forrado. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5237
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5223
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie S. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4384
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380). Recortada. 2,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5346
Xàtiva (València). 10 céntimos. (T. 856). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4540
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,71 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4554
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). Rayitas. 26,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4668
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5157
1965. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4572
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). Golpe en canto. 10,38 g. MBC+/EBC-.