Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4653
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). Hojita en reverso. 6,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4654
1841. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Barrera falta). Falsa de época en oro. 6,60 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4655
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 88). Escasa. 6,63 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4656
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4657
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4658
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Golpecitos. 8,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4659
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Golpecitos. 8,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4660
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). Sirvió como joya. 6,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4661
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Leves marquitas. Brillo original. 8,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4662
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Golpecitos. 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4663
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4664
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). 1,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4665
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4666
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4667
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). Bonito color. 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4668
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4669
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4670
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4671
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). Buen ejemplar. 10,07 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4672
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). Leves sombras. 9,69 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4673
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,21 g. MBC-.