Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4569
1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 482). Pátina rojiza. 10,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4213
(248-249 d.C.). Filipo I. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 9110) (BMC. XVI, 1997). 14,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4524
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 665). Oxidaciones y rayitas. 26,61 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4632
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 273). Rayitas. 5,25 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4620
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 712). 7,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4373
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299). Concreciones. Dos pequeños agujeritos. 0,77 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4350
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1052) (Cru.C.G. 3649). 4,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5169
1906. Barcelona. Lápida en memoria de Anselm Clavé. (Cru.Medalles 1008). Bronce. 36 mm. Grabadores: J. Solà y Vallmitjana. Con anilla. 22,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4821
1995. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Lote de 3 expositores de la FNMT. Presidencia Española del Consejo de Ministros de la UE. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5112
Lote de 4 dineros de Aragón: 3 de Jaume I y 1 de Fernando el Católico. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5111
Pere I a Pere III. Barcelona y València. Lote de 2 diners y 3 òbols. Total 5 monedas, a examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4412
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839). Contramarca cabeza de San Juan sobre el escudo a derecha. 1,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4698
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Bella. 4,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4939
* 2005. Cuba. 10 pesos. (Kr. 812). Flota de Colón-Niña. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4923
* 1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 501.1). Fauna del Caribe-Pelícano pardo. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5324
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie Z. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4921
* 1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 499.1). Fauna del Caribe-Delfines. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4919
* 1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 442.1). Fauna del Caribe-Flamencos. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4917
* 1992. Cuba. 10 pesos. (Kr. 372). Fray Bartolomé de las Casas. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4355
LLeida. Pellofa. (Cru.L. 1785). Latón. 0,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4351
Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1496) (Cru.C.G. 3700). Cospel faltado. Escasa. 0,24 g. (MBC).