Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 1354
Total starting: 106753
All items (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4632
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 273). Rayitas. 5,25 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4633
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). Bella. 5,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4634
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). Golpes. Escasa. 25,95 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4635
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4636
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). Golpecitos. 25,99 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4637
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4638
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). Golpecitos. 25,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4639
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). Golpecitos. 26,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4640
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 182). 25,54 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4641
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4642
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). Limpiada. Golpecitos. 25,79 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4643
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). Golpecitos. 25,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4644
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). Golpes. 5,52 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4645
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). Sirvió como joya. Escasa. 3,32 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4646
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). Rara. 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4647
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4648
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4649
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4650
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4651
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Golpes. 6,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4652
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Sirvió como joya. 6,67 g. (MBC).
28
29
30
31
32
33
34
64
65