Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4713
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). 9,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5097
Año 15 (1745). Turquía. Imperio Otomano. Mahmud I. Constantinopla. 1 beshlik. (Kr. 197). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4551
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,51 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4520
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 653). Limpiada. 26,47 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5222
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie O. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5008
(1854-1860). Japón. Período Ansei. Cinza (Tokio). Isshu-gin. 1,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4063
(hacia 142 a.C.). Gens Curiatia. Denario. (Bab. 1 var) (Craw. 223/1 var., ver nota). Cospel faltado. 3,20 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4743
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). Escasa. 24,74 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4697
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). Limpiada. 4,96 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4582
1851. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 576). Golpes. 18,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4941
* 1992. El Salvador. 150 colones. (Kr. 158). Unidos por la Paz. 25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4552
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,83 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5269
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Lote de 2 billetes, sin serie. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4839
1909. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). 16,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4291
Oset (San Juan de Aznalfarache). As. (FAB. 1948) (ACIP. 2465). 18,69 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5352
1836. Letra de cambio librada en Viznar (Granada) a la orden de Don Estevan, a favor de D. Antonio San Martín Nájera, de 800 reales de vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5351
1833. Letra de cambio librada en Cádiz a la orden de D. Eusebio Page, en favor de D. Pedro Basil, de 950 pesos fuertes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4085
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Contramarcas en anverso. 3,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4501
1785. Carlos III. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1684). Escasa. 1,50 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4849
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). Golpecitos. 27,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4419
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 530). Escasa. 1,55 g. MBC-.