Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4590
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 603). 3,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4591
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 605). Leves golpecitos. 3,66 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4592
1861. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 607). Golpecito. 3,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4593
1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 591). 9,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4594
1859. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 594). 9,15 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4595
1860. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 595). Golpecitos. 9,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4596
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). 9,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4597
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 597). Golpes. 8,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4598
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 598). 9,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4599
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 599). Golpecitos. Escasa. 9,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4600
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). Escasa. 1,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4601
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). 1,25 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4602
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,21 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4603
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). 1,28 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4604
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4605
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 659). 2,53 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4606
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 665). Golpecitos. 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4607
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 639). 6,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4608
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 640). 5,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4609
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). 6,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4610
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 644). Golpe en canto. 6,20 g. MBC-.