Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4393
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Cornado. (AB. 491). 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4619
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 705). 6,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4330
Jaume II (1291-1327). Aragón. (Cru.V.S. 364 y 365) (Cru.C.G. 2182 y 2183). Lote de 1 dinero jaqués y 1 óbolo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5224
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4280
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470) (ACIP. 1256). 10,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4940
* 2005. Cuba. 10 pesos. (Kr. 813). Flota de Colón-Pinta. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4938
* 2005. Cuba. 10 pesos. (Kr. 811). Flota de Colón-Santa María. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4686
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4930
* 1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 563). Fauna del Caribe-Vaca añil. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4928
* 1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 555). Fauna del Caribe-Cartacuba. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4926
* 1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 553). Fauna del Caribe-Garganta Rubí. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4924
* 1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 502.1). Fauna del Caribe-Obispo. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4922
* 1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 500.1). Fauna del Caribe-Aguja de Abanico. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4920
* 1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 443.1). Fauna del Caribe-Mero amarillo. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4918
* 1993. Cuba. 10 pesos. (Kr. 407.1). Federico García Lorca. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4914
* 1990. Cuba. 10 pesos. (Kr. 256.1). V Centenario-Colón. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5310
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5042
* 1979. Panamá. 10 balboas. (Kr. 59). Ejecución de los tratados del Canal de Panamá. 42,48 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4056
(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 28) (S. 28a) (Craw. 408) (FFC. 535). Oxidaciones limpiadas. 3,65 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5358
V.V.A.A. Acta Numismática. Volumen 1 y 3. Barcelona 1971 y 1973.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4235
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 280). Ex HSA nº 20867. Golpes. 13,42 g. MBC-.