Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 1354
Total starting: 106753
All items (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4935
* 1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. 604). Flora del Caribe-Bideus pilosa. 15 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4934
* 1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. 603). Flora del Caribe-Turnera ulmifolia. 15 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4933
* 1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. 602). Flora del Caribe-Lochnera rosea. 15 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4932
* 1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. 601). Flora del Caribe-Cordia sebestena. 15 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4561
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). Leves rayitas. 2,13 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5311
1951. 50 pesetas. (Ed. D63). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4618
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 7,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4346
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1009) (Cru.C.G. 3606). 0,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5038
* 1970. Panamá. 5 balboas. (Kr. 28). XI Juegos deportivos Centroamericanos y del Caribe. En expositor. 35,70 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4483
1754. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 654). 1,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5312
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Lote de 2 billetes, serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5275
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie F. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5219
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie J. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4366
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Novén. (AB. 263.3). 0,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5003
1857. Italia. Nápoles. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). Golpecitos. 27,42 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4855
1908. Alemania. Sajonia. Federico Augusto. 3 marcos. (Kr. 1267). Golpecitos. 16,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5103
Lote de 2 denarios de cobre (Septimio Severo y Diadumeniano). A examinar. (BC+/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5240
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4500
1788. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1897). 11,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5002
1856. Italia. Nápoles. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). 27,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5140
Lote de 17 monedas de cobre, casi todas españolas, incluye 1 divuitè de 1707. A examinar. BC-/BC.
23
24
25
26
27
28
29
64
65