Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4968
1897. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. Bella. Brillo original. 9,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4415
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694) (Cru.C.G. 3742g). Buen ejemplar. 0,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4410
s/d. Carlos I. Nápoles. A. 3 caballos. (Vti. 258). 6,63 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4256
Conterbia Belaisca (Botorrita). As. (FAB. 861) (ACIP. 1595). Ex HSA nº 21002. 8,99 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4909
Chipre. Hugo IV (1324-1359). Gros. (Schlumberger pág. 193, lám. VI, nº 24). Perforación. 4,47 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4629
1858/7. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 439 var). Muy escasa. 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4625
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). Escasa. 1,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4607
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 639). 6,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5255
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie C. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5160
1959, 1960 (dos) y 1962. Países Bajos. Juliana. 2 1/2 gulden. (Kr. 185). Lote de 4 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4836
1914. Alemania. Baden. Federico II. G (Karlsruhe). 3 marcos. (Kr. 280). 16,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5073
1941. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 60). 24,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4331
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 420) (Cru.C.G. 2230b). 0,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5207
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4724
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). Limpiada. 12,91 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5174
Francia. Homenaje a la marina con dedicatoria: ",LA LIGUE MARITIME ET COLONIALE FRANÇAISE A MR. THENOT",. En estuche. Firmado: Mangel. Reproducción moderna. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4463
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1800). Golpecito. Pátina. 1,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4292
Oset (San Juan de Aznalfarache). As. (FAB. 1949). Pátina verde. 4,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4425
1622. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 1468). P-A en anverso. 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4586
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). Bella. 2,14 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4936
* 1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. falta). Flora del Caribe-Ruellia tuberosa. 15 g. Proof.