Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4706
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). Limpiada. 4,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4341
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. Falsa de época en cobre. Muy curiosa. 0,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4769
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5134
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5066
Año 34 (623 d.C.). Persia. Imperio Sasánida. Khusru II. AB (Abrashahr). Dracma. (Mitchiner A. &, C. W. 1203 sim). Fecha poco clara. 4,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4822
1999. Juan Carlos I. 2000 pesetas. 750 años de Gobierno Municipal. En estuche oficial. 33 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4614
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5215
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie S. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4861
1925. Alemania. G (Karlsruhe). 3 marcos. (Kr. 46). 15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4400
Juan II (1406-1454). Coruña. Blanca. (AB. 626). 1,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5257
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie J. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4674
1925. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 65). 6,89 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5221
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie N. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4835
1906. Alemania. Baden. Federico II y Luisa. 2 marcos. (Kr. 276). 11,12 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4226
(285-286 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12855) (BMC. XVI, 2529). 7,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5263
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie E. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5262
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie D. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4344
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085b). Buen ejemplar. 0,74 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4700
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4704
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 4,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5077
1946. Rumanía. Miguel I. 100000 lei. (Kr. 71). 24,93 g. EBC.