Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2015-04-22
# Items: 1354
Total starting: 106753
All items (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5355
1936. Mallorca. Cooperativa Electra Popular. Acción de 50 pesetas. 1 de junio. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4587
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 617). 2,15 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4566
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 520). Rayitas. 4,88 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5327
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 7 billetes, series: J, Q (pareja correlativa), 1G y 1M (tres). MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4394
Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agnus Dei. (AB. 549). 1,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5281
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5076
1946. Rumanía. Miguel I. 100000 lei. (Kr. 71). Golpecitos. 25,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5072
1941. Rumanía. Miguel I. 250 lei. (Kr. 57). 11,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5242
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie L. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5230
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie S. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4740
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5078
1896. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. 25 kopeks. (Kr. 457). Rayita. 4,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5012
1929. Letonia. 5 lati. (Kr. 9). 24,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5194
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4576
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 585). 2,16 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5273
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie H. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5245
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4314
Lote de 1 felús anónimo sin fecha ni ceca. 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4752
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4744
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Golpecitos. 24,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4817
1999. Juan Carlos I. 1500 pesetas. Milenio-Espacio. En estuche oficial con certificado. Proof.
18
19
20
21
22
23
24
64
65