Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4814
1987. Juan Carlos I. 500 pesetas. ",Así Nace una Moneda", en estuche de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4221
(274-275 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11686 var) (BMC. XVI, 2362). 8,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5300
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Serie C. Manchitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5295
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4392
Enrique II (1368-1379). Segovia. Cornado. (AB. 483). 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4684
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4768
1893*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5286
1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4517
1795. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1289). 1,64 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5278
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie L. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4751
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal.  42). 24,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4727
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Limpiada. 24,80 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5256
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4327
Jaume I (1213-1276). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 319) (Cru.C.G. 2135). 0,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4324
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). Segunda emisión. 1,10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5198
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5166
1843. Isabel II. Segovia. Mayoría de edad. (Ha. 102 var., por metal) (V. 371). CU. 4,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4846
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 533). 16,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4430
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1099). 2,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5122
1841 y 1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4421
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,23 g. MBC-.