Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4362 Numistats ref: 398075

Monedas medievales / Medieval coins Category
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca estrellas. Dinero de las 6 líneas. (AB. 234.2). 0,59 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4363 Numistats ref: 398074

Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 235 var). 0,97 g. BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4364 Numistats ref: 398073

Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 235 var). Vellón rico. 0,74 g. MBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4365 Numistats ref: 398072

Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). 0,76 g. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4366 Numistats ref: 398071

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Novén. (AB. 263.3). 0,77 g. EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4367 Numistats ref: 398070

Alfonso X (1252-1284). Murcia. Novén. (AB. 268.1). 0,70 g. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4368 Numistats ref: 398069

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,74 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4369 Numistats ref: 398068

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,70 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4370 Numistats ref: 398067

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,69 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4371 Numistats ref: 398066

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). 0,74 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4372 Numistats ref: 398065

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). Perforación. 0,71 g. (MBC+). Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4373 Numistats ref: 398064

Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299). Concreciones. Dos pequeños agujeritos. 0,77 g. (MBC+). Description
20 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4374 Numistats ref: 398063

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). 0,59 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4375 Numistats ref: 398062

Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,70 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4376 Numistats ref: 398061

Sancho IV (1284-1295). Marca de ceca estrellas. Cornado. (AB.304.1). Cospel algo faltado. 0,74 g. (MBC). Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4377 Numistats ref: 398060

Sancho IV (1284-1295). Toledo. Miaja coronada. (AB. 314). 0,58 g. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4378 Numistats ref: 398059

Sancho IV (1284-1295). Marca de ceca estrellas. Miaja coronada. (AB. 316). Manchita. 0,58 g. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4379 Numistats ref: 398058

Fernando IV (1295-1312). Marca de ceca tres puntos. Dinero. (AB. 328, como pepión). Pequeña grieta por doblez. 0,58 g. MBC-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4380 Numistats ref: 398057

Fernando IV (1295-1312). Marca de ceca tres puntos. Dinero. (AB. 328, como pepión). 0,82 g. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4381 Numistats ref: 398056

Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). Leve doble acuñación en reverso. 0,74 g. MBC/MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized