Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4753
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4738
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4755
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4736
1876*(18)76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,19 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4316
Senyoriu de Montpeller. Narbona. Diner melgorès. (Cru.V.S. 163) (Cru.Occitània 58) (Cru.C.G. 2112). Leyendas degeneradas. 0,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4831
1998. Juan Carlos I. 3 euro. 500º Aniversario del Descubrimiento de Tierra Firme, Venezuela. En estuche oficial con certificado. 20 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4405
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 566 var). 7,15 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4502
1777. Carlos III. Lima. MJ. 1/2 real. (Cal. 1709). Intentos de perforación. Rayitas. 1,61 g. (BC-/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4364
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 235 var). Vellón rico. 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4363
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 235 var). 0,97 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4679
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4326
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5172
1988. Juan Carlos I. Bicentenario de Carlos III. Lote de 2 medallas en expositor de la FNMT, con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4830
1989. Juan Carlos I. 5 ecu. En estuche de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4437
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (Cal. 178). Principat. 2,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4580
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). Golpecitos. 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4558
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 551). 2,10 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5301
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5284
1943. 1 peseta. (Ed. D48 y D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4628
1855. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 437). Escasa. 1,25 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5272
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie G. EBC-.