Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4565
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 520). Golpecitos. 4,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5303
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5091
1748. Suecia. 20 ore. (Kr. 437). CU. 28,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4630
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 441). Leves golpecitos. 1,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4381
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). Leve doble acuñación en reverso. 0,74 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5074
1944. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 65). Golpecitos. 11,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4623
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). Flores de siete pétalos. 14,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4374
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). 0,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4358
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 5,40 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5241
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie D. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4342
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Cru.V.S. 1158) (Cru.C.G. 3084). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4731
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4756
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4803
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Pátina. 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4585
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 614). 1,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4773
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Golpecitos. 24,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4774
1898*-898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Barrera 1359). Falsa de época en plata. 24,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5214
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5208
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie D. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4579
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 583). 3,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5357
(1928). Lote de 1 peseta, Junta Nacional de Socorros y un papel de fianzas de 10 pesetas de 1940. MBC+/EBC-.