Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4772
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4771
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4735
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). Dos pequeñas marcas en anverso. 25,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4728
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4991
1951. Inglaterra. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 880). Festival de Inglaterra. 28,18 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5133
1906*6, 1912*2 y 1913*3. Alfonso XIII. 1 céntimo. Lote de 3 monedas. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4757
1889*(18)89. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4715
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5165
1789. Carlos IV. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. 66) (V. 691) (V.Q. 13121). 1,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5129
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. Lote de 2 monedas distintas, una con restos de soldadura. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4597
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 597). Golpes. 8,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4376
Sancho IV (1284-1295). Marca de ceca estrellas. Cornado. (AB.304.1). Cospel algo faltado. 0,74 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5021
1924. Mónaco. Luis II. 1 franco. (Kr. 111). Aluminio/Bronce. 4,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4318
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 0,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4438
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (Cal. 179) (Cru.Segadors 80e). Lluís XIII. 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4429
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1099). 2,15 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5123
1867 y 1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4598
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 598). 9,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4596
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). 9,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4593
1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 591). 9,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4590
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 603). 3,76 g. MBC-/MBC.