Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 1354

Total starting: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4233
Beligiom (Belchite). Denario. (FAB. 241). Rayas. Muy escasa. 3,38 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4234
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 275). Ex HSA nº 11592. 13,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4235
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 280). Ex HSA nº 20867. Golpes. 13,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4236
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. Semis. (FAB. 377). Ex HSA nº 7407. 6,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4237
Calagurris (Calahorra). Tiberio. As. (FAB. 429) (ACIP. 3128a). 12,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4238
Carmo (Carmona). As. (FAB. 454). 36,98 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4239
Carmo (Carmona). As. (FAB. 459, como semis) (ACIP. 2405). 10,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4240
Carmo (Carmona). As. (FAB. 471, como semis) (ACIP. 2398). 27,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4241
Carmo (Carmona). As. (FAB. 471, como semis) (ACIP. 2398). Pátina verde. 21,18 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4242
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515). 8,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4243
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 523). 1,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4244
Divisores inciertos. Hemióbolo. (FAB. 563) (ACIP. 529). Defecto de cospel. 0,25 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4245
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 622) (ACIP. 2557). 8,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4246
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 648) (ACIP. 2592). 8,08 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4247
Castele (Linares). As. (FAB. 702). Pátina verde. 13,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4248
Castele (Linares). Semis. (FAB. 720). 3,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4249
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 733 var) (ACIP. 2152). Reverso algo descentrado. 4,06 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4250
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2162). Pátina verde. 2,51 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4251
Castele (Linares). ¿Sextante?. (FAB. 746). 2,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4252
Castele (Linares). ¿Sextante?. (FAB. 746). Cospel cuadrado. 1,58 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4253
Castele (Linares). As. (FAB. 747). Pátina verde. 12,68 g. MBC-/MBC.