Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-04-22

# Objetos: 1354

Total salida: 106753

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4871
* 1887. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). AU. 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4270
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185). 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4260
Emérita (Mérida). Tiberio. Dupondio. (FAB. 1027). Pátina verde. Escasa. 23,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5063
* 1977. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En expositor oficial. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5062
* 1975. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En carterita oficial. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5061
* 1975. Panamá. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. Vasco Núñez de Balboa. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5060
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4130
(98 d.C.). Nerva. Sestercio. (Spink 3048) (Co. 90) (RIC. 106). Incisión en borde del anverso. Muy escasa. 28,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5025
1979. Nuevas Hébridas. 500 francos. (Kr. Pn2). En cápsula de la PCGS como PR67. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4118
(37-41 d.C.). Agripina madre. Sestercio. (Spink 1827) (Co. 1) (RIC. 55, de Calígula). Rayas en reverso. Pátina verde. Rara. 27,10 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4944
1942. EstadosUnidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 142). 12,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4829
1989. Juan Carlos I. 1 ecu. En estuche oficial con certificado. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5027
1992. Países Bajos. Beatriz. 2 1/2 ecu. (Kr. UWC. X59a). 12 1/2º Aniversario de la Coronación y Visita de Aruba y Antillas Holandesas. En estuche con certificado. 17 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4454
1710. Felipe V. Namur. 1 liard. (Vti. 53) (Van Gelder &, Hoc 372-3b). Golpecitos. 3,35 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5334
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5318
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5317
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5316
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5315
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4665
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5314
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie 1F. S/C-.