Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-04-22
# Objetos: 1354
Total salida: 106753
Buscar
Todos los objetos (1354)
República romana / Roman Republic (105)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (9)
Imperio romano / Roman Empire (115)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (262)
Monedas medievales / Medieval coins (85)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (9)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (171)
Monedas extranjeras / World coins (267)
Lotes de conjunto / Lots (60)
Billetes / Bank notes (173)
Medallas / Medals (21)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5053
* 1979. Panamá. 20 balboas. (Kr. 44). Vasco Núñez de Balboa. 129,59 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5052
* 1978. Panamá. 20 balboas. (Kr. 44). Vasco Núñez de Balboa. 129,59 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5049
* 1975. Panamá. 20 balboas. (Kr. 31). Simón Bolivar. 129,59 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5048
* 1974. Panamá. 20 balboas. (Kr. 31). Simón Bolivar. 129,59 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5046
* 1973. Panamá. 20 balboas. (Kr. 31). Simón Bolívar. 129,59 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5045
* 1972. Panamá. 20 balboas. (Kr. 31). Simón Bolivar. 129,59 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5156
Bulgaria. Iván Alejandro y Miguel (1331-1355). Gros. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4983
1745. Inglaterra. Jorge II. 1 chelín. (Kr. 583.2). LIMA bajo el busto. Escasa. 5,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4277
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 1053). Rara. 4,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4353
Lleida. Lote de 3 pugeses distintas con cospel faltado. (BC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4156
(164-166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5479) (S. 6a) (RIC. 758). Leve grieta. 2,22 g. (EBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5176
(1931-1937). Orden Militar de María Cristina. ",Al Mérito en Campaña",. Cruz de 1ª clase, en estuche original de Industrias España-Motrico. (P.G. 303 var). Variante con el escusón central ocupado por la granada. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4257
Damaniu (en Aragón). As. (FAB. 890). 9 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4153
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4274
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1210) (ACIP. 1007). Grietas. 20,80 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4218
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4645
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). Sirvió como joya. Escasa. 3,32 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5034
1913. PaísesBajos. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349). AU. 6,70 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4971
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. 6,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 4646
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). Rara. 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - MAIL COIN AUCTION - 5059
* 1978. Panamá. Franklin Mint. 75 balboas. (Fr. 6) (Kr. 55). AU. 75º Aniversario de la Independencia. En expositor oficial. 10,60 g. Proof.
7
8
9
10
11
12
13
64
65